У орловчан Зареченского микрорайона «поездка на работу тоже становится работой»

У орловчан Зареченского микрорайона «поездка на работу тоже становится работой»
Источник: ТРК-Истоки
В сообществе жителей микрорайона «Зареченский» в соцсети «ВКонтакте» появилась публикация про утренние пробки. Жители, спешащие утром на работу, вынуждены стоять в длинной очереди из машин. Узкая дорога не позволяет автомобилям быстро выехать с территории микрорайона.

«Когда район на несколько десятков тысяч жителей имеет 2 полосы для выезда, то поездка на работу тоже становится работой», — сообщает подписчик группы в публикации.

Отметим, что густонаселенный и постоянно застраивающийся район имеет всего 2 выезда. Автомобильный коллапс на узких дорогах можно наблюдать каждое утро. Транспортным средствам, включая общественные, приходится стоять в пробке по 20-30 минут, чтобы выехать с территории микрорайона.

В комментариях местные жители отмечают также и качество дорожного покрытия.

«Это потому что район «элитный»... помимо пробок километровых, ямы уже по колено... снег унесет последнюю асфальтную крошку по первой оттепели», — комментирует подписчик под постом.

Отметим, что пару лет назад, когда губернатор Андрей Клычков только осваивался на Орловской земле, в городской прессе мелькали материалы, расхваливающие грамотную планировку микрорайона и компанию, которая ей занималась.

«...Именно этот микрорайон – грамотно распланированный, обладающий всей необходимой инфраструктурой, включая школы, детсады, ледовый дворец, многочисленные магазины, кафе и прочие объекты сферы рекреации, а также отличной транспортной доступностью, – уже сегодня является одним из самых любимых у орловцев», — сообщает номер газеты «Орловский вестник» за июль 2018 в статье про встречу губернатора Андрея Клычкова с руководством строительной компании ПАО «Орелстрой».

Напомним, что ранее мы сообщали о жалобах жителей на парковку большегрузов в микрорайоне «Зареченский».

Фото из соцсетей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv