Точку в деле экс-главы орловского депстроя Блохина поставит облсуд

Точку в деле экс-главы орловского депстроя Блохина поставит облсуд
Источник: ТРК-Истоки
Прокуратура области обжаловала приговор, вынесенный Денису Блохину, ранее занимавшему пост главы руководителя департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства. Теперь дело рассмотрят в облсуде.

Напомним, что пять лет назад Денис Блохин возглавлял «Орелгосзаказчик». В декабре 2015 года он подписал документы о приемке ремонта орловского стадиона им. Ленина, хотя знал, что ООО «МосОблСтрой» не выполнило работы в полном объеме. Деньги перечислили подрядчику, и общая сумма ущерба превысила 30 млн рублей.

Обвиненный в превышении должностных полномочий и службном подлоге Денис Блохин отделался условным сроком. При этом сторона обвинения запрашивала для экс-чиновника шесть лет в колонии общего режима. Но в Заводском райсуде учли заслуги Дениса Блохина и посчитали, что его действия не принесли тяжких последствий. В итоге бывшему члену облправительства дали два года условно. На тот же срок ему запретили занимать должности на госслужбе. После вынесения приговор Денис Блохин покинул по собственному желанию руководящий пост в депстрое.

Посчитав приговор слишком мягким, прокуратура области подала апелляцию. Точку в деле поставит облсуд.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv