Силён народ, сильна держава: в «Бунинке» открылась выставка

Силён народ, сильна держава: в «Бунинке» открылась выставка
Источник: ТРК-Истоки
Выставка, приурочена к национальному празднику – Дню народного единства. Который начиная с 4 ноября 2005 года, в отмечается в нашей стране. В экспозиции представлены различные интересные публикации об истории возникновения праздника, даётся современный исторический анализ смутного времени, приводится объективная картина жизни Русского государства в 1612 году и рассказывается о путях преодоления смуты.

Своими размышлениями о празднике 4 ноября делятся с читателями на страницах журналов «Власть», «Отечественные записки», «Свободная мысль», «Родина» и др. видные учёные, историки и политологи. Мнения экспертов различны, но в одном они едины – это праздник, который поможет объединить созидательные силы общества, укрепить российскую государственность и порядок. День народного единства будет способствовать возрождению народного духа, напомнит о задачах истинной демократии и уроках, извлечённых из русской истории.

На выставке представлены материалы в помощь педагогам при проведении мероприятий посвящённых празднику. На страницах журналов «Начальная школа», «Преподавание истории в школе» даны сценарии и литературные композиции ко Дню народного единства.

Посетить выставку может любой желающий до 11 ноября.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.

Раздел топ новостей