На Привокзальной площади в Орле задержали наркосбытчика

На Привокзальной площади в Орле задержали наркосбытчика
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Орел на Привокзальной площади выявили безработного 41-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

Мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела, где, в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, транспортные полицейские изъяли у него три свертка с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, их содержимым является «мефедрон» массой 2,78 грамма.

Орловчанин признался, что приобрел запрещенное вещество бесконтактным способом через тайник-закладку и планировал реализовать на территории Орла. Он указал транспортным полицейским места уже сделанных в черте города тайников-закладок, и признался, что это его первый опыт «подработки» так называемым курьером.

Из мест закладок было изъято в общей сложности более 5 граммов расфасованного мефедрона. А с места жительства мужчины – еще более 35 граммов наркотического вещества в свертках. Общая масса изъятого синтетического наркотика составила более 43 граммов.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется расследование.

Фото: Штаб ЛО МВД России на станции Орел


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv