С орловчанами проведут профилактическое мероприятие - "Пешеход"

С орловчанами проведут профилактическое мероприятие - "Пешеход"
Источник: ТРК-Истоки
В связи с началом учебного года, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов,  со 2  по 12 сентября 2013 года на территории Орловской области проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».
Установлено, что всего на улично-дорожной сети в Орловской области имеется 1026 пешеходных переходов, из которых у детских учреждений – 227 переходов. На момент начала проверок было выявлено 499 пешеходных переходов, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения, из них у детских учреждений – 88 переходов. В целях устранения недостатков выдано 124 предписания, к административной ответственности привлечено 11 должностных и юридических лиц, направлено 8 информаций в органы прокуратуры, 2 –  в органы исполнительной власти.
   Кроме того, запланирована профилактическая работа с пешеходами, маршруты патрулирования сотрудников ДПС приближены к местам концентрации  ДТП с участием пешеходов. Напомним,  за истекший период 2013 года на территории  области произошло 161 ДТП с участием пешеходов, из них  по вине пешеходов допущено 70 ДТП, при которых 11 человек погибло и 61 человек получил травмы причем, как правило, тяжкие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv