Орловский губернатор в ответе Поклонской процитировал статью «Истоков»

Орловский губернатор в ответе Поклонской процитировал статью «Истоков»
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Андрей Клычков отреагировал на критический пост депутата Госдумы Натальи Поклонской в соцсетях. В качестве ответа глава региона представил статью медиахолдинга «Истоки» и несколько своих комментариев.

Напомним, что накануне Наталье Поклонской прислали фото, на котором запечатлена внушительная очередь перед аптекой на ул. Красина. Это единственное место в Орле, где в эти дни можно купить цефтриаксон — инъекционный антибиотик, который сейчас массово назначают врачи. В дефиците медикаментов экс-прокурор Крыма упрекнула областную власть. Хотя в посте в соцсетях, датируемом 26 ноября, Андрей Клычков писал, что было завезено более 25 тысяч упаковок цефтриаксона.

В ответ губернатор процитировал нашу статью, вышедшую после беседы с директором ГУП «Орелфармация» Татьяной Дубовик. Помимо этого, Андрей Клычков вновь подчеркнул, что задачу по обеспечению области медикаментами он выполняет, а цефтриаксон есть еще в аптеках Мценска и Ливен.

«Так я и заявлял, что данный препарат есть в аптеках ГУП «Орелфармация», больше нигде нет. Даже в частных аптеках нет, а мне удалось обеспечить запас на три месяца (точно) хотя бы наши государственные аптеки. Правда, из Брянска и Курска уже едут к нам», — заявил Андрей Клычков.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий