Фотофакт: в Орле перед аптекой выстраиваются очереди за антибиотиками

Фотофакт: в Орле перед аптекой выстраиваются очереди за антибиотиками
Источник: ТРК-Истоки
Несмотря на заверения региональных властей, ситуацию с лекарствами в Орле до сих пор не удается наладить. Жалобы орловчан — тому подтверждение. Накануне выстроились очереди за антибиотиками перед аптекой ГУП «Орелфармация» на ул. Красина. Фото с места событий появилось в соцсетях.

В ходе прямых эфиров губернатор Андрей Клычков неоднократно советовал орловчанам посетить эту аптеку и сообщал о наличии в ней необходимых лекарств.

«Очередь за цефтриаксоном. Люди стоят с пневмонией. Единственная аптека в городе, где есть это лекарство», — пишет в одном из популярных орловских пабликов аноним.

Заведующая аптекой нам подтвердила, что горожане действительно стоят в очереди за антибиотиками. На сайте мэрии Орла, где можно отследить наличие лекарств в муниципальных аптеках, по данным на 09:00 2 декабря, цефтриаксона уже нигде нет, в том числе и на ул. Красина.

Напомним, что в последнем посте губернатора на эту тему, опубликованном 26 ноября, Андрей Клычков отчитался о том, что в «Орелфармации» имеется достаточный запас препаратов: «По результатам наших договоренностей за последние три недели систематизирована и отлажена поставка лекарственных средств». Цефтриаксона, по словам главы региона, было завезено 25 тысяч упаковок.

Фото из сообщества «Орловчане ВКонтакте».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий