Орловский ДК ЖД станет концертно-культурным комплексом

Орловский ДК ЖД станет концертно-культурным комплексом
Источник: ТРК-Истоки
Первый заместитель губернатора и председателя правительства области Александр Бударин сообщил, что Дворец культуры железнодорожников станет концертно-культурным комплексом. До конца этого года с нынешним владельцем (ОАО «РЖД») заключат договор купли-продажи, после чего ДК перейдет в собственность региона.

Уже в следующем году в здании будет находиться концертный зал Орловской государственной филармонии. Также планируется на базе ДК ЖД организовать культурную деятельность многих местных творческих коллективов и исполнителей.

По мнению Бударина, ДК ЖД достаточно вместительный для того, чтобы там находилось несколько учреждений культуры и общественных организаций. Кроме того, по-прежнему будут функционировать детские кружки и секции, которые работали прежде.

Камерный зал филармонии останется на ул. Ленина, 23. Там и дальше будут выступать губернаторский симфонический оркестр, камерный хор «Лик» и гастролирующие музыканты.

Теперь остается только надеяться, что в ДК ЖД больше не будут проводить ярмарки, выставки-продажи и другие мероприятия, не имеющие никакого отношения к культурно-досуговой сфере.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv