Орловчане жалуются на нарушение антитабачного закона в «Пятерочке»

Источник: ТРК-Истоки
Орловчане жалуются на нарушение антитабачного закона в супермаркете «Пятерочка», где открыто демонстрируют сигареты на стеллаже возле кассы. Видео прислала в нашу редакцию зрительница.

Орловчанка пишет, что в «Пятерочке» на ул. Покровской бывает пару раз в неделю и постоянно наблюдает продажу сигарет с открытой выкладкой. По словам женщины, она неоднократно делала замечания продавцам, но все бесполезно.

«Как стоял стеллаж открытым, так и стоит. Видимо, перед законом равны не все. На некоторых правила не распространяются», — возмущается орловчанка.

Очередной раз посещая магазин, женщина записала на видео работу кассира (см. с 01:58). Продавщица не проигнорировала замечание и закрыла стеллаж. Однако надолго ли?

Просим Роспотребнадзор обратить внимание на нарушение антитабачного закона в супермаркете. Напомним, что согласно законодательству в магазине должны информировать покупателя о торговле сигаретами посредством размещения перечня продаваемой табачной продукции с указанием цен. Демонстрироваться сигареты могут только по требованию клиента.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий