Орловчане просят Клычкова спасти ПАТП-1 от банкротства

Орловчане просят Клычкова спасти ПАТП-1 от банкротства
Источник: ТРК-Истоки
18 декабря к врио губернатора области от лица орловчан обратились активисты движения «Без ям Орловщина». Они просят Андрея Клычкова помочь спасти ПАТП-1 и вывести его из кризисного положения.

По мнению жителей, транспортное предприятие обладает серьезной материально-технической базой и необходимо областному центру. В случае закрытия ПАТП-1 его имущество и землю распродадут по заниженной стоимости.

Активисты движения предлагают врио губернатора два пути решения проблемы. Один из них — увеличение доли НДФЛ, поступающей в городской бюджет, с 5 до 10 %, что позволит администрации Орла погасить долги МУП. Второй — выделение целевого межбюджетного трансферта на спасение ПАТП-1.

Также в письме Андрею Клычкову выдвинута идея о подготовке дорожной карты по развитию муниципального транспорта. Активисты предлагают его более широкое использование, так как он безопаснее для пассажиров.

Кроме того, активисты опасаются, что закрытие ПАТП-1 приведет к монополии частных перевозчиков, которые будут шантажировать власть и требовать еще большего повышения платы за проезд.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv