В деревне Юшино Урицкого района начал работу новый модульный ФАП

В деревне Юшино Урицкого района начал работу новый модульный ФАП
Источник: ТРК-Истоки

В деревне Юшино Урицкого района начал работу новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. 

Как рассказали в Департаменте здравоохранения региона, раньше фельдшер Первомайского ФАПа вела прием в приспособленном помещении на первом этаже панельного многоквартирного дома. Сначала в планах модернизации стоял капитальный ремонт этой квартиры, но затем в программу внесли изменения, заменив капитальный ремонт на строительство. Строительство, отделка, подведение всех инженерных сетей к новому зданию площадью вдвое больше прежнего обошлись на полмиллиона дешевле, чем капитальный ремонт старого помещения. Общая сумма работ составила 4,5 млн. руб. Построили и ввели в эксплуатацию здание за 3 месяца.

В новом ФАПе предусмотрены все необходимые помещения: кабинет приема, процедурная - прививочная, стерилизационная, помещение для персонала, место ожидания пациентов.

В этом году в Урицком районе появится ещё один модульный ФАП. Расположен он будет в деревне Большое Сотниково. Сейчас фельдшерско-акушерский пункт там находится тоже в приспособленном помещении - здании детского сада. В планах также заменить капитальный ремонт на строительство нового здания.

Фото: Департамент здравоохранения Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv