Орловчане довольны магазинами возле дома

Орловчане довольны магазинами возле дома
Источник: ТРК-Истоки
Специалисты Domofond.ru составили рейтинг 200 городов России по качеству магазинов. В ходе исследования эксперты выясняли, довольны ли жители разных регионов супермаркетами рядом с домом.

Для каждого города был выведен средний балл, который отражает, насколько население удовлетворено магазинами в шаговой доступности. В среднем по стране оценка составляет 8,3 балла из 10 возможных. Причем в 132 городах она оказалась выше, чем по России.

Первые места по шаговой доступности магазинов заняли Кудрово (Ленинградская область), Северск (Томская область), Ейск (Краснодарский край), подмосковный Жуковский и Новочебоксарск (Чувашия). Жители этих городов поставили супермаркетам рядом с домом больше девяти баллов.

Стоит отметить, что, за исключением Набережных Челнов и Калининграда, в топ-10 попали сравнительно небольшие города. Города-миллионеры не вошли даже в первую десятку общероссийского рейтинга. Жители мегаполисов могут купить не все товары первой необходимости рядом с домом.

Орел занял в рейтинге 75-е место из 200. Жители нашего областного центра оказались довольны магазинами в шаговой доступности от дома, оценив их качество на 8,6 балла.

Аутсайдерами рейтинга стали Свободный (Амурская область), Якутск, Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край), Арзамас (Нижегородская область) и Сарапул (Удмуртия). Оценка жителей этих городов упала по сравнению с прошлым годом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv