В 2021 году в Орловской области меньше стали совершать преступлений

В 2021 году в Орловской области меньше стали совершать преступлений
Источник: ТРК-Истоки
Количество преступлений снизилось почти на 7%. Об этом сообщает региональное УМВД.

За 11 месяцев 2021 года в Орловской области зарегистрированных преступлений снизилось на 6,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что в отчетном периоде времени общественно-политическая ситуация оставалась стабильной и существенного влияния на оперативную обстановку не оказывала.

Количество зарегистрированных преступлений отмечено в 20 районах Орловской области, причем наибольшее снижение показателей зафиксировано в Заводском районе города Орла. Также заметно снизился уровень преступности в Краснозоренском, Новодеревеньковском, Новосильском, Малоархангельском и Дмитровском районах.

«В структуре преступности 61,2 процента приходятся на преступления против собственности, — говорится в информации регионального управления МВД, — 12,2 процента составляют преступные посягательства против личности, 7,1 процента – преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, 6,9 процента – преступления экономической и коррупционной направленности».

Снизилось количество убийств, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, мошенничеств и краж, в том числе из квартир. Стало меньше хищений автомобилей, сотовых телефонов и карманных краж, отмечают в управлении МВД. Всего органами внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами установлено 2872 «лица, обоснованно подозреваемых в совершении преступлений», раскрыто 3384 преступления.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv