Орловчан предупреждают о появлении сосулек и снежных шапок

Орловчан предупреждают о появлении сосулек и снежных шапок
Источник: ТРК-Истоки
В ближайшие дни в Орле ожидается потепление, снег начнет таять, а это говорит нам о появлении сосулек. Кроме того, с крыш начнут сползать снежные шапки.

По информации мэрии, управляющие и обслуживающие организации города уже подготовлены к этим возможным явлениям и обещают своевременно убирать опасные образования с крыш и козырьков многоэтажек. За нежилые здания ответственны хозсубъекты.

Отметим, что власти просят, чтобы жильцы следили за своими балконами самостоятельно, так как они не входят в общее имущество дома. Управление по безопасности городской администрации также рекомендует сообщать соседям внизу, когда вы намерены убрать ледяной нарост со своего балкона.

Сообщить о сосульках или опасных снежных шапках можно в управляющую компанию. Также можно звонить в отделы административно-технического контроля. Для Советского района номера: 43-43-17, 43-43-49, для Заводского: 76-31-18. Жителям Железнодорожного района можно обратиться по номеру: 55-21-26, а Северного по телефону: 33-18-40.

Отправить сообщение можно и в Единую дежурно-диспетчерскую службу Орла: 43-22-12 и в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям управления по безопасности администрации города: 43-31-05.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей