Орловчане жалуются на скользкие дороги к школам

Орловчане жалуются на скользкие дороги к школам
Источник: ТРК-Истоки

Для орловских школьников дорога к знаниям оказалась весьма опасной после ледяного дождя, прошедшего в городе в минувшие дни.

Жители Орла жалуются на гололед у социальных объектов. Так, орловчане поделились фотографиями гололеда в сообществе «Наш Микрон | Новости | Северный район г.Орла» во ВКонтакте.

Автор фотографий пишет, что льдом покрылась вся дорога к школам №13 и №18.

"Сплошной гололед. Дороги не чищены и не обработаны. Так происходит постоянно уже были случаи, когда люди ломали себе там конечности", - пишет владелец фотографий.

В комментариях к жалобе автора поста пользователи написали и о других опасных из-за гололёда местах. По их словам, подобная ситуация царит по всему городу.

"Они не чищены по всему городу,ждём потепления,все растает,видно так рассуждают руководители города." ;

"Если вы считаете, что не обработанные и не посыпанные дороги-это норма, тогда зачем вообще платить дворникам? На уборку территорий школ выделяются бюджетные деньги и, возможно, эти деньги идут не туда, куда нужно, раз дороги находятся в таком состоянии." ;

"По улице ходить вообще не возможно! Как пингвин шаркаешь и смотришь, куда бы удобнее наступить, чтобы не подскользнуться! И тротуары, и газоны и дорожки, всё покрыто слоем льда! Выходить из дома нет никакого желания!";

"В травмпунктах очереди- поломаны уже руки, ноги, а это только начало, у других школ и домов картина такая же." ;

Таким образом, орловчане вынуждены перемещаться по городу маленькими шагами, чтобы избежать травм и очереди в травмпункте.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv