На спасение ТТП чиновники Орла дадут 86 млн рублей

На спасение ТТП чиновники Орла дадут 86 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

Из бюджета города Орла муниципальному предприятию «ТТП» выделят 86 млн рублей для решения финансовых проблем. Такая информация прозвучала 26 ноября на горсовете.

В ходе обсуждения судьбы «Трамвайно-троллейбусного предприятия» депутаты возмутились тем, что на заседание не пришел руководитель Юрий Чемеров. За него на вопросы народных избранников отвечал заместитель мэра Алексей Степанов.

Чиновник заверил, что 86 млн рублей предприятию выделят уже в этом году. Денежные средства возьмут из городской казны. Направить их ТТП должно на на погашение налогов, долгов за электроэнергию и лизинг. Также Степанов рассказал, что предприятие ждет 10 троллейбусов из Москвы. В планах купить автобусы без лизинга. Поскольку именно из-за лизинга у предприятия появились большая задолженность.

Правительство России в этом году выделило 1 млрд рублей дотаций на укрепление стабильности бюджетных систем. Из этой суммы 900 млн рублей дали Орлу. Из выделенной субсидии «Спецавтобаза» и МУП «ТТП» получили в общей сложности 161 млн рублей.

15 октября 2021 года «Интер РАО Орловский энергосбыт» подало очередной иск на банкротство ТТП. Сумма исковых требований составляет 63,2 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv