На орловских предприятиях погибли трое работников

На орловских предприятиях погибли трое работников
Источник: ТРК-Истоки
По информации Управления труда и занятости Орловской области, последние шесть лет жители региона реже получают увечья на производстве. Общий уровень травматизма снизился почти в 2,5 раза. В то же время условия труда на орловских предприятиях требуют улучшения.

По статистике, у 24,3 % человек (16,8 тыс.) вредные или опасные условия труда, а 23,9 % сотрудников (16,5 тыс.) вправе получить компенсацию за работу в таких условиях.
По данным Государственной инспекции труда в Орловской области, за десять месяцев этого года на производстве погибли трое человек, 11 работников травмировались. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 11 смертельных случаев, 20 человек получили увечья.

Среди основных причин травматизма на рабочих местах — неудовлетворительная организация производства работ и недостатки в обучении сотрудников предприятий охране труда.

В этом году по результатам проверок в организациях за нарушение требований охраны труда привлечено к административной ответственности 308 должностных лиц, 35 предприятий и 37 индивидуальных предпринимателей на общую сумму более пяти миллионов рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей