На Орловщине запустили онлайн-счетчик изготовленных защитных масок

На Орловщине запустили онлайн-счетчик изготовленных защитных масок
Источник: ТРК-Истоки
На Орловщине запустили онлайн-счетчик выпущенных в области защитных масок. Он размещен на появившемся на днях сайте кластера легкой промышленности legprom57.ru.

Напомним, что в условиях пандемии коронавируса многие орловские предприятия переориентировали свое производство, начав выпускать средства индивидуальной защиты вместо других видов продукции. К пошиву масок привлекли субъекты малого и среднего бизнеса, ИП и физлиц. Снабжает предприятия сырьем Минпромторг России. Сертификация соответствия качества продукции проводится во взаимодействии с региональным управлением Роспотребнадзора в ускоренном режиме.

На сайте кластера легкой промышленности можно получить информацию о  предприятиях-резидентах, ознакомиться с событиями производственной деятельности, вступить в состав объединения, получить обратную связь от руководства кластера и институтов господдержки малого и среднего бизнеса. Также ресурс располагает опциями «Купить маски оптом» и «Помочь с пошивом» — все заинтересованные могут подключится к работе по выпуску средств индивидуальной защиты.

По последним данным, в регионе изготовили уже более миллиона медицинских масок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv