«Лица Победы»: орловчан просят рассказать о подвигах родственников на войне

«Лица Победы»: орловчан просят рассказать о подвигах родственников на войне
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанам предлагают рассказать о подвигах родственников, знакомых и земляков на Великой Отечественной войне в рамках проекта «Лица Победы». Он объединит более 150 миллионов судеб, искореженных войной. Проект реализует столичный Музей Победы. Благодаря ему современное поколение россиян узнает истории героев, внесших огромный вклад в Великую Победу.

Присоединиться к проекту «Лица Победы» может любой желающий. Для этого нужно передать материалы из семейного архива (фотографии, истории, дневниковые записи) в депозитарий Музея Победы. Можно отправить их на сайт депозитария Музея Победы, через мобильное приложение «Лица Победы» или по почте по адресам: 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10 или г. Москва, площадь Победы, 3. Жители Орла и области могут подать информацию о родственниках вместе с тремя документами, подтверждающими участие в проекте. Они размещены в разделе «Участникам».

Справка

Великая Отечественная — самая кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. По официальным данным, она унесла жизни более 12 млн бойцов, а вместе с гражданским населением — свыше 26,6 млн человек.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv