Кто нарушает на Мостовой? Орловчанам разъясняет главный автоинспектор региона

Кто нарушает на Мостовой? Орловчанам разъясняет главный автоинспектор региона
Источник: ТРК-Истоки
Главный автоинспектор региона Александр Коршунов призвал орловских водителей не нарушать ПДД и руководствоваться дорожными знаками. Они помогают разрешить спорные ситуации. Одна из таких постоянно возникает на ул. Мостовой в Орле. Вопрос о том, кто нарушает на этом аварийном участке дороги, был задан начальнику ГИБДД в прямом эфире программы «Вечерний гость».

В месте, где ул. Мостовая соединяется с Колхозной, начинается сужение дороги. Обычно перед светофором через несколько метров есть сплошная, но здесь, наоборот, разметка прерывается, что приводит к образованию двух рядов. Из левого ряда автолюбители начинают вклиниваться туда, где едут те, кому нужно поворачивать направо.

Александр Коршунов обратил внимание на знак, на котором две стрелки — прямо и направо. Едущие прямо автомобили должны стоять в одной полосе. Начальник ГИБДД подчеркнул, что на этом участке нет двухполосного движения, а значит, нарушает тот, кто перестраивается в правый ряд.

«Пробки рождаются, потому что водители игнорируют знак и разметку и едут по принципу «сколько влезет машин», — подытожил Александр Коршунов.

В этой ситуации во избежание ДТП призываем водителей всего лишь подождать и двигаться в едином потоке машин, не меняя ряд. Движение на этом участке часто бывает затруднено, поэтому единственное решение — это не гнаться за теми, кто торопится и перестраивается. Соблюдайте ПДД и будьте внимательнее на дорогах!

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий