Клычков ответил орловчанам, которые раскритиковали его поездку в Сирию

Клычков ответил орловчанам, которые раскритиковали его поездку в Сирию
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области во время прямого эфира в соцсетях 27 декабря рассказал о своей поездке в Сирию и ответил жителям региона, которые за это его раскритиковали.

«Чуть больше одних суток я пробыл там. Министерство обороны организовало поездку. Мы бортом долетели туда. До этого обратились к нашему бизнесу, собрали тысячу подарков. Я специально выложил фотографии, в каком состоянии находится Сирия. Там разрушенные дома, выжженное поле. Страшное впечатление. И, конечно, когда ты приносишь небольшой подарок этим детям, которые ни в чём не виноваты, это правильно»,— пояснил Андрей Клычков.

Он также сказал, что не понимает орловчан, которые за это его раскритиковали. Губернатор ответил, что помогать надо всем по возможности.

«А своим мы тоже помогаем. Мы 3,5 тысячи подарков подарили в этом году. Плюс через наш соцкластер дали поручение помогать по возможности. Поэтому если вы нуждаетесь в подарке для ребёнка, обращайтесь, постараемся помочь. Сегодня вот парню подарили коньки. Бабушка его просила, там тяжёлая ситуация. Такая радость у парня была», - высказался глава региона.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv