Клычков ночью посетил пункт временной дислокации росгвардейцев, задействованных в спецоперации на Украине

Источник: ТРК-Истоки

В ночь с 7 на 8 апреля губернатор Орловской области посетил пункт временной дислокации орловских росгвардейцев, задействованных в спецоперации на Украине. О том, как прошла встреча, глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях.

«Встречая на орловской земле бойцов разных соединений, занимаясь беженцами, не покидала одна мысль: доехать до наших, до орловских ребят с передовой. И вот сегодня ночью удалось это сделать. Вручили награды, звания, подарки, письма орловских школьников бойцам и просто пожали руку ребятам, стоящим на первом крае. На любой вопрос: Что вам нужно? Отвечают: У нас все есть! Но в глазах видна радость встречи, знакомые лица с родины, приветы, разговоры как мы живём, вручение знамени Орловской области как символа нашей области и как символа того, что область вместе с нашими бойцами, символа Победы! Наши жители, наш бизнес пожелали передать подарки, квадрокоптеры, спальные мешки, палатки, запасные комплекты обмундирования, нижнее белье, орловские продукты, и сегодня мы всё это привезли. За прошедший месяц среди наших бойцов нет потерь. За это отдельное спасибо сказал командирам СОБРа и ОМОНа. Мы ждём их всех домой живыми и невредимыми!» - сказал Клычков.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Основными ее задачами были названы демилитаризация и денацификация Украины. В ходе спецоперации погибли военнослужащие из Орловской области: 44-летний Олег Борисов, 21-летний Дмитрий Шиенков, Георгий Семенихин, 19-летний Егор Канатников, Борис Лучин, Кирилл Дорофеев, 21-летний Никита Матюшев и 21-летний Артур Шадрин.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv