Фоторепортаж: площадь Содружества в Орле обрела вторую жизнь

Фоторепортаж: площадь Содружества в Орле обрела вторую жизнь
Источник: ТРК-Истоки
Теперь площадь Содружества в Орле не узнать. Как она преобразилась, сегодня могут оценить жители областного центра. При участии первых лиц региона в Северном районе состоялось открытие площади после реконструкции. Там была и наша съемочная группа.

Работы по благоустройству площади Содружества проводились в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Эту общественную территорию выбрали орловчане на рейтинговом голосовании в прошлом году. Ремонтом объекта занималось ООО «ТехСпецКомплект». Подрядчик завершил работы раньше заявленного срока. Реконструкция обошлась в 87,7 млн рублей.

На площади посадили более 60 деревьев, установили 42 скамейки и 36 урн, заменили асфальт и тротуарную плитку на центральной аллее от Московского шоссе до здания администрации Северного района. Рабочие обустроили фундамент под новогоднюю елку и площадки под флагштоки. На площади появились малые архитектурные формы и новые светильники. Кроме того, здесь установлены гербы и флаги городов-побратимов Орла.

Подробнее о том, как площадь Содружества обрела вторую жизнь, расскажем завтра в программе «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv