Переделка орловского ККЗ «Юбилейный» в Образовательный досуговый центр обойдётся в 77,1 млн рублей

Переделка орловского ККЗ «Юбилейный» в Образовательный досуговый центр обойдётся в 77,1 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

Аварийное здание превратится в крупнейшую в Орле точку притяжения для проведения культурных мероприятий, сообщает администрация города Орла.

В ноябре администрация Орла заключит концессионное соглашение, по проекту которого предусмотрено превращение ККЗ «Юбилейный», расположенного в Городском парке культуры и отдыха на образовательный досуговый центр «Космополис».

«Заключение концессионного соглашения в отношении здания ККЗ «Юбилейный» продиктовано необходимостью его капремонта, реконструкции и модернизации. К сожалению, в бюджете Орле на эти цели отсутствуют денежные средства», - отметил заместитель Мэра г. Орла Алексей Степанов.

Он также сообщил, что инициатива о заключении концессионного соглашения исходила от ООО «Космополис». В августе 2022 года они обратились в администрацию Орла и предложили свои условия: стоимости аренды земельного участка, сроков реализации и т.д. Их тщательно изучили и утвердили на сессии Орловского городского Совета народных депутатов. Поскольку иных желающих не нашлось, концессионное соглашение будет подписано с единственным интересантом.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv