Стало известно, когда демонтируют цирк на площади Жукова в Орле

Стало известно, когда демонтируют цирк на площади Жукова в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня, 9 марта, во время брифинга мэра Орла Юрия Парахина стало известно, когда начнется демонтаж цирка на площади Жукова.

Градоначальник отметил, что администрация города выиграла суд, по решению которого цирк должен быть демонтирован. По словам чиновника, до 1 апреля цирк может находиться на прежнем месте, так как сохраняется отсрочка на демонтаж. После администрация областной столицы или приставы могут приступить к работам по ликвидации сооружения.

Напомним, что в сентябре минувшего года у цирка возникли проблемы. С введением коронавирусных ограничений сотрудники остались без электричества и воды, а животные — без корма. Цирк, оставшийся без зрителей, прошел 3 проверки ветеринарной инспекции и 2 Россельхознадзора. Цирк продолжал платить за воду и электричество и в период пандемии коронавируса. В интервью нашим коллегам один из дрессировщиков предположил, что губернатор Андрей Клычков, возможно, недолюбливает цирк из-за ситуации на площади Жукова. Отметим, что Городской парк культуры и отдыха предоставил цирку землю, не принадлежащую ему.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv