Более 30 железнодорожных переездов отремонтируют на Орловщине

Более 30 железнодорожных переездов отремонтируют на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки
Более 30 железнодорожных переездов отремонтируют в Орловской области.

В рамках комплексного плана обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах на 2021/2022 годы, разработанного МЖД и правительством Орловской области, в 2021 году в границах региона планируется провести текущий ремонт 34 железнодорожных переездов. В ходе работ будет проведена асфальтировка проезжей части, находящейся в зоне ответственности железнодорожников, обновлены дорожные знаки.

Ремонт будет проводиться в период специальных технологических «окон», что позволит минимизировать неудобства для водителей. Пресс-служба РЖД, просит автолюбителей с пониманием отнестись к работам, которые направлены на повышение безопасности движения на переездах.

Справочно

В Орловско-Курском регионе МЖД реализуется комплекс мер, направленных на повышение безопасности на пересечении железнодорожных и автомобильных магистралей, таких как ремонт переездов, совместная с сотрудниками ГИБДД информационно-профилактическая деятельность. Благодаря в том числе проводимой железнодорожниками профилактической работе в прошлом году количество ДТП на переездах в Орловско-Курском регионе МЖД снизилось в 4 раза по сравнению с 2019 годом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv