Блохин не исключил, что мост Дружбы в Орле закроют для ускорения ремонта

Блохин не исключил, что мост Дружбы в Орле закроют для ускорения ремонта
Источник: ТРК-Истоки
В прямом эфире прогубернаторского канала «Первый областной» обсудили  затянувшийся капремонт моста Дружбы.

Руководитель регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин признался, что не видит «ничего интересного» в этой теме. По его словам, пять лет назад мост обследовали и выявили, что он находится в недопустимом состоянии. Такой вывод эксперты сделали только по этому сооружению, частично — по Красному мосту.

Как мы сообщали ранее, недавно в Орел все-таки доставили долгожданный кран, необходимый для монтажа балок. Сейчас его собирают на объекте. После начала работы крана ремонт может ускориться. Денис Блохин не исключил того, что для этого мост могут закрыть полностью. Решение примут, когда смонтируют кран. Также чиновник признал: отставание от графика есть, к подрядчику предъявили штрафные санкции.

Чиновник привел в пример мост во Мценске, который ремонтирует та же компания. Фирма одна, а муниципальные образования разные. По словам Дениса Блохина, у амчан другое отношение, у них нет опасений. А в Орле постоянно говорят о том, что мост может рухнуть.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv