За что Виталий Рыбаков уволен с должности гендиректора базы Лесоторговой?

За что Виталий Рыбаков уволен с должности гендиректора базы Лесоторговой?
Источник: ТРК-Истоки

 В администрации города Орла прошел брифинг, на котором обсудили причины смены руководства муниципального Лесоторгового предприятия. Сити-менеджер Михаил Берников сообщил, что причиной увольнения экс-директора Лесоторговой базы Виталия Рыбакова в первую очередь стали экономические показатели. Он подчеркнул несколько раз, что такое решение - это "реакция только на цифры".

  Так, по итогам 9 последних месяцев дивиденд муниципального предприятия составил всего 242 тысячи рублей. Фактором снижения финансового показателя назвали создание искусственной кризисной ситуации на базе предприятия. Кроме того, согласно документам, подписанным от 31 октября, 2/3 договоров с МП "Лесоторговая база" по аренде были расторгнуты, от того же числа были расторгнуты все договоры комиссии.

 Наиболее остро на брифинге звучал вопрос о процедурах согласования отказа от территорий, принадлежащих некогда МП "Лесоторговая база" и дальнейшей их приватизации владельцами ОАО "База строительных товаров". Подробности этой ситуации на данный момент исследуют в следственном комитете.

На пост руководителя МП "Лесоторговая база" был назначен Алексей Евгеньевич Роев. По словам нового директора, балансовая стоимость предприятия на данный момент составляет 26 млн. рублей и 42 млн. рублей уставной капитал, текущая кредиторская задолженность 13 млн. рублей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv