Об упрощенном приеме в российское гражданство

Об упрощенном приеме в российское гражданство
Источник: ТРК-Истоки
 Как сообщает пресс-служба УФМС России по Орловской области, 5 июля 2014 года вступили в законную силу изменения в ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Исключен упрощенный порядок приема в гражданство РФ для граждан государств, ранее входивших в состав СССР, которые получили среднее профессиональное или высшее образование в учебных заведениях на территории РФ после 1 июля 2002 года.

 Лицами, которые вправе обратиться с заявлением об упрощенном приеме в российское гражданство, так же теперь являются следующие категории иностранных граждан:
- выпускники российских вузов, осуществляющие трудовую деятельность в России на момент обращения не менее 3 лет;
- индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее трех лет, предшествующих году обращения, причем ежегодная выручка от реализации товаров (работ и услуг) составляет не менее 10 миллионов рублей в год.
- инвесторы, чья доля вклада в уставном капитале российского предприятия не менее 10 процентов. При этом размер уставного капитала компании должен быть не менее 100 миллионов рублей.
- квалифицированные специалисты, не менее трех лет проработавшие в нашей стране. Но только при условии проживания в Российской Федерации представителям всех этих категорий можно обратиться за "упрощенным гражданством" .

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv