"Грандиозный" зимний отдых в Орле

"Грандиозный" зимний отдых в Орле
Источник: ТРК-Истоки
22 хоккейных корта, несколько ледовых дворцов, 13 уличных катков и 6 лыжных трасс. За зиму проведут аж 93 мероприятия, большая часть из которых - спортивные. Такой зимний отдых ждет городскую молодежь и школьников. Чиновники во всю отчитываются о том, как плодотворно прошла работа по подготовке спортивных объектов к зиме. Уже к концу этой недели все планируемые хоккейные корты зальют.
Однако, на сегодняшнем совещании у главы администрации совсем неожиданно выяснилось, что практически все планируемые объекты не освещаются, а значит уже к 18.00 находиться на этих спортивных объектах будет невозможно. Зачитывая красочные отчеты, об этом чиновники, видимо, не подумали. Интересно, что на освещение только одного корта потребуется около 800 тысяч рублей, заявил Алексей Гулякин.
Такая сумма вызвала длительную дискуссию. Но Михаил Берников пришел к мысли, что нужно осветить каждый корт хотя бы одной лампочкой. А ведь сезон уже в самом разгаре, и подумать об этом чиновники должны были как минимум несколько месяцев назад.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv