В Орле режиссер Юрий Грымов учил коллег разговаривать с чиновниками

В Орле режиссер Юрий Грымов учил коллег разговаривать с чиновниками
Источник: ТРК-Истоки
14 декабря известный российский режиссер Юрий Грымов посетил Орел и встретился с врио губернатора области Андреем Клычковым и деятелями культуры региона.

Художественный руководитель театра «Модерн» поделился с коллегами взглядами на развитие сектора, видением перспектив образовательного процесса в сфере культуры. По мнению Юрия Грымова, сейчас театры в России сохраняются благодаря грамотной госполитике.

Также режиссер посоветовал коллегам, как разговаривать с чиновниками.

«С чиновниками можно найти общий язык, разработав системный подход, программу развития и ответственности театра, – сказал Юрий Грымов. – Деятели культуры – абсолютно самодостаточная сила, как творческая, так и административная».

Худрук театра считает, что в нашем регионе нужно создать модель взаимодействия культучреждений, вузов и гражданских институтов.

На февраль 2018 года запланированы гастроли Юрия Грымова в Орле. Напомним, что режиссер уже посещал регион в 2015 году. В пос. Зеленый Шум снимали его фильм «Три сестры» по пьесе Антона Чехова. К 200-летию Ивана Тургенева Юрий Грымов планирует экранизировать одно из произведений нашего великого земляка.

Фото пресс-службы администрации Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv