Спектакли в Орле: что посмотреть в театре в эти выходные

Спектакли в Орле: что посмотреть в театре в эти выходные
Источник: ТРК-Истоки
В эти выходные в афише ОГАТа им. Тургенева — три спектакля.

В субботу в 18:00 на основной сцене покажут комедию поз и положений в двух актах «Аристократы поневоле» (12+).
Что делать двум нищим, но очень темпераментным итальянским семействам, ютящимся под одной крышей, если они задолжали всей округе и вот-вот будут изгнаны из  своего жалкого жилища? Конечно же, идти на любую, пусть даже преступную авантюру...

12 января в 12:00 на малой сцене пройдет показ «Каштанки» по А. П. Чехову (6+).

Потерявшуюся собачку Каштанку подбирает на  улице цирковой актер месье Жорж. Он дает ей новое имя — Тетка — и, подготовив с ней номер, начинает выступать. Однажды на цирковое выступление приходят бывшие хозяева Каштанки, которые, конечно же, узнают свою любимицу.

В этот же день, но уже в 18:00 на основной сцене зрители попадут в Испанию, погрузившись в атмосферу комедии «Хитроумная влюбленная» (12+).

В испанском театре эпохи Возрождения Лопе де Вега, перенесенном в современность, возможно все. Все здесь пропитано страстью и духом Испании, а  действие пестрит песнями, танцами и звуками живой гитары, где старик влюблен, как пылкий юноша, где смерть откладывается и уступает место празднику, где слуга ведет себя подобно господину, а нерадивый идальго, отравленный ядом ревности, впадает во все тяжкие, чтобы вернуть свою даму и потерянную шпагу. Что всем этим безумствам готова противопоставить безответно влюбленная девушка, чтобы добиться своего счастья?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv