Коронавирус мешает орловчанам провести День города в привычном формате

Коронавирус мешает орловчанам провести День города в привычном формате
Источник: ТРК-Истоки
В этом году из-за пандемии коронавируса День города пройдет в Орле в усеченном формате. Поскольку пока в регионе по-прежнему под запретом массовые мероприятия, празднование ограничится небольшими концертами в каждом из районов областной столицы. Также часть мероприятий 5 августа будут транслировать онлайн.

В девять часов утра традиционно состоится церемония возложения гирлянды к стеле «Орел — город воинской славы» на бульваре Победы, а час спустя на площади Мира поднимут дубликат Знамени Победы. Первые лица региона примут участие в митинге в сквере Танкистов.

Ветеранов и детей войны поздравят творческие коллективы, устроив концерты во дворах. «Свободное пространство» представит в День города премьеру постановки «День 1418-й». Спектакль покажут во внутреннем дворике театра, в качестве зрителей будут только ветераны и журналисты.

В десять часов вечера орловчан ждет фейерверк. Всем пришедшим на салют бесплатно раздадут защитные маски.

Что касается районов области, то в честь 77-й годовщины освобождения Орловщины там тоже пройдут праздничные мероприятия, но решение об их проведении примут местные власти в зависимости от эпидобстановки.

Фото с сайта culture.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv