Чем порадует орловчан филармония в 2021-м: афиша на январь

Чем порадует орловчан филармония в 2021-м: афиша на январь
Источник: ТРК-Истоки
Орловская филармония продолжит концертный сезон в 2021-м. Вот какие мероприятия ждут горожан в первый месяц года.

В начале января, как, впрочем, и в конце декабря, орловская филармония порадует юных зрителей. Сказку «Волшебный сундучок» покажет фольклорный ансамбль «Каравай». Билеты на представление можно купить на 26, 27, 28 и 29 декабря. Также в филармонии предлагают провести новогодние выходные: сказку также будут показывать 3, 4, 5 и 6 января. Начало концерта в 11:30.

Более взрослых ценителей музыки ждут в филармонии 5 января. Орловские певцы Елизавета Горенштейн и Иван Баланов вместе со струнным квартетом филармонии исполнят арии и дуэты из опер, романсы и лирические песни. Начнется концерт в 17:00.

В завершение новогодних выходных, 9 января, выступит солистка филармонии Наталья Куприянова. Она подарит зрителям «Ангела Рождества» — так называется концертная программа. Прозвучат авторские духовные песни и стихи, которые певица посвятила празднику. Выступление начнется в 17:00.

Январь в филармонии не пройдет без джазовых мотивов. 16-го числа запланирован вечер джаза, а выступят гости из Санкт-Петербурга Илья Щеклеин (фортепиано) и Андрей Блинчевский (саксофон).

Концерты в январе продолжит ансамбль «Каравай». В программу «Елица-метелица по дороге стелется!» включат календарные зимние, поздравительные, игровые, шуточные, плясовые песни и частушки. Начало концерта в 18:30.

27 января Орловский губернаторский камерный хор «Лик» исполнит русскую и зарубежную духовную музыку, сочинения современных композиторов, народные песни в оригинальных обработках для хора.

Завершится январская концертная программа 31-го числа. На камерном вокальном концерте выступят Наталья Булгакова, Иван Баланов, Юлия Перелыгина и струнный квартет филармонии. Со сцены прозвучат популярные оперные арии, русские городские и классические романсы, любимые лирические песни современных авторов. Начало концерта в 17:00. 

Справки по телефонам: 76-45-83 и 76-46-60.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv