Проведите ночь в музее!

Проведите ночь в музее!
Источник: ТРК-Истоки

 16 мая с 18.00 до 23.00 в Музее изобразительных искусств пройдет Всероссийская акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ-2015».

Акция в этом году будет посвящена юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой акции Орловский музей изобразительных искусств представит программу «Война и мир», которая состоит из двух частей. Начало программы в 18.00. В первой части посетителям музея будет предложен осмотр выставки «Этих дней не смолкнет слава», на которой представлены произведения живописи, графики и скульптуры из фондового собрания музея. В 18.30 в экспозиции выставки начнется концертная программа «Написано войной». В исполнении артистов орловских театров им. Тургенева и Бахтина прозвучат стихи и песни военных лет, посвященные великой Победе.

В 20.00 посетителям будет предложен новый формат fashion- события, неожиданный и интересный взгляд на искусство, историю, моду и время. В залах основной экспозиции состоится дефиле исторического и современного костюмов театра моды «Эпатаж» Орловского университета. Эта давняя идея музея «оживить образы» нашла поддержку у преподавателей кафедры художественного проектирования швейных изделий художественно-графического факультета. Зрители увидят коллекции выпускников и студентов, в которых есть настоящие образцы hand-made, виртуозного кроя и изящного исполнения. Посетители смогут сделать фотографии на фоне живописных портретов и «оживших образов».

Напомним, что акция «Ночь в музее» впервые состоялась в Берлине в 1997 году, а Россия подхватила эстафету ночных посещений музеев в 2002 году. Орловский музей принимает участие в этой акции с 2011 года.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv