«Ночь искусств» в Орле: афиша

«Ночь искусств» в Орле: афиша
Источник: ТРК-Истоки
3 ноября Орел присоединится ко Всероссийской акции «Ночь искусств». Жителей и гостей города приглашают посетить музеи областной столицы.

В 18:00 акция начнется в доме-музее Грановского. В рамках мероприятия «История трех портретов» орловчанам расскажут об истории трех портретов Николая Лескова и о знакомстве писателя с их авторами – известными художниками В. Серовым, И. Банистером и А. Ледаковым.

В 19:00 в музее Бунина представят литературно-музыкальную композицию «Близ тебя светла душа моя». Орловчане узнают о личной жизни писателя и вдохновлявших его женщинах.

В 20:00 в музее Тургенева проведут тематическую лекцию «Две жизни». Посетители ознакомятся с редкими записями романсов Полины Виардо и фильмом из европейского музея писателя в Буживале.

В музее писателей-орловцев в 21:00 любителей искусства ждет литературно-музыкальная композиция «У истоков русского водевиля». Водевиль был популярен в первой половине XIX века. Наиболее остроумным автором стал наш земляк, чьи произведения пользовались большим успехом в Москве и Санкт-Петербурге. Его имя станет основной интригой вечера.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv