Какие мероприятия пройдут в Орловском районе ко Дню Победы?

Какие мероприятия пройдут в Орловском районе ко Дню Победы?
Источник: ТРК-Истоки
18 апреля в 14.00 в деревне Мезенка Неполодского сельского поселения будут высажены 30 саженцев клена Гиннала. Это крупный кустарник с шатровидной кроной и желтыми цветами, может достигать в высоту до 5 метров.

26 апреля в 11.00 начнется районная патриотическая акция «Дерево Победы» - «Героям Победы от благодарных потомков» на территории дома ветеранов в п. Дубовая Роща Жиляевского сельского поселения. В посадке деревьев примут участие волонтеры Победы Орловского района.

30 апреля на базе отдыха «Горки» Орловского района в 11.00 откроются спортивные соревнования «Тропа мужества». В командной спортивно-патриотической игре принять участие смогут все желающие.

3 мая в ТМК «ГРИНН» пройдет открытое первенство Орловского района по дзюдо. Начало мероприятия – в 11.00.

4-5 мая во всех сельских поселениях поздравят с праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Их в районе осталось 38. Не останутся без внимания и вдовы ветеранов. Домой к пожилым людям придут с цветами и подарками представители из сельских администраций, волонтеры.

4 мая в поселке Стрелецкий на центральной площади у памятника полковнику военной разведки И. Г. Старинову и выпускникам диверсионной спецшколы состоится митинг памяти «Слава геройская! Слава – бессмертная!».
Митинги и возложение цветов к братским могилам и воинским захоронениям пройдут в этот день во всех сельских поселениях района.

На 6 мая в 10.00 намечен велопробег «Дорога Побелы» протяженностью 35 км по маршруту: стадион пгт Знаменка – д. Большая Гать – с. Лаврово – пгт Знаменка. Участники велопробега возложат цветы к памятникам и братским могилам советских воинов, погибших в сражениях Великой Отечественной и зажгут Свечи Памяти на конечном пункте. К участию приглашаются все жители Орла и Орловского района в возрасте от 16 лет. Для участия в мероприятии Велопробег «Дорога Победы» 6 мая 2017 необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке , указав ФИО, дату рождения, контактный номер, или отправив электронную заявку, на адрес sport-orl-rn@yandex.ru , также можно связаться с организаторами по телефону 41-69-29 в отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Орловского района.

9 мая в 12.00 в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Орловском районе состоится Митинг «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый 72 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. С фотографиями своих родственников, завоевавших Победу в великой войне, жители Орловского района пройдут по маршруту: администрация пгт Знаменка - ул. Советская - ул. Школьная – памятник землякам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv