Известный актер Андрей Мерзликин проведет экскурсию в музее И.С. Тургенева

Известный актер Андрей Мерзликин проведет экскурсию в музее И.С. Тургенева
Источник: ТРК-Истоки

 Завтра, 25 ноября актер театра и кино Андрей Мерзликин проведет экскурсию в Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике И.С.Тургенева «Спасское-Лутовиново». Об этом нам сообщили в пресс-центре проекта, инициированного Министерством культуры РФ, «Звездные экскурсии».

  Эта экскурсия станет третьей в рамках цикла «Звездных экскурсий». В данном проекте российские деятели культуры и искусства — актеры, режиссеры, музыканты — примеряют на себя роли гидов, чтобы познакомить соотечественников с богатейшим наследием, бережно сохраненным в музейных коллекциях нашей страны.

  Так, уже в роли гидов побывали актрисы Дарья Мороз и Наталья Лесниковская.

  Планируется, что Андрей Мерзликин проведет гостей музея по родовому гнезду писателя, чьи произведения вошли в золотой фонд русской и мировой литературы. Участники мероприятия получат возможность осмотреть расположенную в музее бесценную коллекцию подлинных тургеневских вещей, а также окунуться в быт, окружавший Тургенева.

  Также участники экскурсии погуляют по аллеям парка, вдохновлявшим автора «Дворянского гнезда», увидят гостиную, где Тургенев принимал Афанасия Фета, Николая Некрасова, Михаила Щепкина и других деятелей искусства своего времени.

  Всего в акции будет задействовано 12 музеев из различных регионов России.

  За музеем И.С.Тургенева «Спасское-Лутовиново» последуют Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», Ростовский кремль и другие важнейшие культурные учреждения. Экскурсия с Андреем Мерзликиным состоится 25 ноября 2014 в 14:00, по адресу: Орловская область, Мценский район, ул. Музейная, 3.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv