Клычков отправил подчинённых на ул. 6-ой Орловской Дивизии для борьбы с нечистотами

Клычков отправил подчинённых на ул. 6-ой Орловской Дивизии для борьбы с нечистотами
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 8 февраля, в правительстве Орловской области рассмотрели вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с Центром управления регионом (ЦУР). По словам начальницы ЦУР Юлии Сулим, за прошлый год к ним поступило 63 000 обращений, из низ — 36 тысяч отработали сами муниципалы.

После этой статистики, как пишут местные СМИ, губернатор Орловской области Андрей Клычков озвучил две главные проблемы в Орле. Отрывок из издания «Орёлтаймс»:

„«У нас в городе две проблемы: 909-й квартал — отопление, мусор и благоустройство, плюс улица 6-й Орловской Дивизии, 27, где подвалы заливают нечистоты. Что это значит? Предприятие сбрасывает отходы, которые идут в дом?» — обратился Андрей Клычков к руководителю Департамента надзорной и контрольной деятельности области Сергею Гнеушеву.

«Это линолеумный завод», — попытался объяснить ситуацию начальник департамента.

«Жители вторую неделю обращаются, а воз и ныне там. Езжайте на место и решайте проблему», — объяснил глава региона чиновнику”.

Возможно речь идёт о предприятии, которое является одним из якорных инвесторов в области - «Айвиси Рус». Именно оно находится очень близко к домам на ул. 6-ой Орловской Дивизии.

Фото: скриншот с видео от группы "Наши Лужки"


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий