В Минобрнауки отметили дешевизну школьной формы на Орловщине

В Минобрнауки отметили дешевизну школьной формы на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки
 По данным министерства образования, средняя стоимость комплекта школьной формы в ЦФО установилась в размере 3,2 тысячи рублей. Дороже всего одеть школьников Воронежской области, а экономнее всего на Орловщине.

  В ходе совещания представителей органов исполнительной власти ЦФО чиновники рассмотрели вопрос реализации закона "Об образовании". В частности, речь шла о введении школьной формы. По словам замруководителя Минобрнауки Александра Климова, в 40 регионах данное требование выполняется во всех школах.
Он также отметил, что с каждым годом все большее количество общеобразовательных заведений вводят единую форму одежды для учащихся. Если в 2013 году всего лишь 21% школ прописывали требования к одежде обучающихся, то в этом году их уже свыше 78 %.

  Кроме того, на совещании озвучили стоимость комплекта школьной формы по Центральному округу. В среднем, чтобы одеть чадо в школу родителям придется выложить 3,2 тысячи рублей. Дешевле всего форма обойдется жителям Орловской области - 1,5 тысячи рублей. Максимальную стоимость комплекта отметили в Воронежской области - 5,1 тысячи рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv