Орловский завод по производству инсулина усовершенствован за 220 млн рублей

Орловский завод по производству инсулина усовершенствован за 220 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
Орловское ЗАО «Санофи-Авентис Восток» направило 220 млн рублей на модернизацию и расширение производства в 2020 году. Об этом сообщили в обладминистрации. Предприятие принадлежит международной фармацевтической компании Sanofi.

Региональные власти отметили, что был подписан специальный инвестиционный контракт, в рамках которого компания установила новую линию приготовления и розлива изоляторного типа. Кроме того, было улучшено экологическое оборудование и установлен агрегат для маркировки и отслеживания готового продукта.

В обладминистрации отметили, что еще в 2017 году компания по производству инсулина заключила с Минпромторгом контракт на 10 лет. Он предполагает, что к моменту истечения его сроков предполагаемый объем произведенной продукции составит 136 млн штук. Объем налогов достигнет порядка 2 млрд рублей. В 2020 году компания заплатила 113 млн рублей налогов.

Международная фармацевтическая компания Sanofi на российском рынке с 1970 года. В 2010-м она приобрела в Орловской области завод, а уже через 5 лет запустила производство нового инсулина за 1,5 млрд рублей. На данный момент ЗАО «Санофи-Авентис Восток» — площадка компании в России для производства аналогов инсулина в высокотехнологичных шприц-ручках, человеческих инсулинов, а также упаковки онкологических препаратов. Предприятие производит 24% всего объема инсулинов в России. По информации «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2019 году составила 1,7 млрд рублей, а чистая прибыль – 26,4 млн рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv