Выбирайте рюкзак правильно

Выбирайте рюкзак правильно
Источник: ТРК-Истоки

Один из самых важных походных и повседневных аксессуаров — это рюкзак. От его выбора зависит: будет ли вам удобно, сколько ручной клади вы сможете взять, как это повлияет на здоровье. Следовательно, к выбору нужно отнестись очень скрупулезно.

Какие рюкзаки бывают

В магазинах столько различных моделей, что подогнать их под одну гребенку и разделить на несколько видов не представляется возможным. Можно, конечно, выделить архетипы вроде: повседневный, спортивный, походный — но такая классификация окажется совсем неинформативной. Поэтому рюкзаки оценивают по ряду факторов:

  • по конструкции: станковые с металлическим или пластиковым каркасом, каркасные с укрепляющими вставками и мягкие без каких-либо укреплений;
  • по объему: городские или детские походные (до 20 л), средние (до 40 л), женские походные (до 75 л), мужские походные (до 120 л), гигантские походные (до 130 л);
  • по назначению: городские рюкзаки для повседневного использования, велорюкзаки — удобные и практичные для перемещения на велосипеде, спортивные рюкзаки для лыжников и сноубордистов, большие походные рюкзаки и специальные рюкзаки для водных видов туризма.

Все они являются сочетанием приведенных выше факторов. Давайте разберемся как подобрать то, что вам нужно.

Как выбрать рюкзак

Повседневный выбрать несложно: в первую очередь подберите группу моделей с нужными вам объемом и формой, а из них выбирайте тот, который большего всего понравится вам внешне. В городских условиях рюкзак это не только вещевая сумка, но и элемент стиля.

Если вы выбираете рюкзак для школьника, обратите внимание на его объем: в рюкзак должны помещаться несколько учебников и канцелярские принадлежности. Не выбирайте слишком объемные модели, потому что дети часто забивают рюкзаки не только нужными учебниками, но и теми, которые были нужны, например, вчера. Это приводит к появлению большой нагрузки на спину и ухудшению осанки. Кстати об осанке, детям лучше подбирать рюкзак с небольшими пластиковыми вставками — это будет поддерживать их спину прямо и положительно скажется на здоровье позвоночника.

Где купить рюкзак

Определились с выбором и уже готовы к покупке? Закажите рюкзак у нас! Наш интернет-магазин предоставляет большой выбор рюкзаков на любой вкус. Если вы не можете определиться с моделью, позвоните нам или напишите в мессенджер по телефону, указанному в правой верхней части сайта.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv