Выбираем надежную марку авто

Выбираем надежную марку авто
Источник: ТРК-Истоки

Выбирая автомобиль, помимо его стоимости и внутренних параметров, покупатель всегда обращает внимание на востребованность этого бренда. Она, безусловно, является неким показателем его надежности: насколько он прочен, как часто требует проведения ремонта и т. д. Особенно этому стоит уделить внимание, покупая машину с рук. Например, выбирая б/у авто популярным ныне методом – через сайты вроде https://www.avtopoisk.ru/car/honda, для вас все равно будет важно не только состояние авто, но и его запас надежности, т.е. сколько еще лет она вам верно прослужит.

Проведя исследование, мы определили для вас ряд самых надежных автомобильных марок, которые вы с уверенностью можете приобретать «с рук».

Опираясь на данные общего рейтинга, самыми надежными автомобилями, на удивление, были признаны модели от Киа. После них идут Порш, Хёндэ, Тойота и БМВ. Исследователи выбрали эти бренды, основываясь на анализе десятилетней статистики, при этом учитывая частотность обращения владельцев в сервис-центры. Также, при этом учитывали результаты краш-тестов и современных испытаний данных моделей.

Чтобы предельно верно определить надежные марки, рационально также рассмотреть отдельно внедорожники и легковушки.

Внедорожники

Так, один из внедорожников-лидеров рейтинга надежности стал Frontier PRO-4X от Ниссан. Он обогнал многих собратьев по стабильности и износу деталей.

Благодаря хорошим защитным пластинам, пневмоподвеске и качеству выделился еще один надежный внедорожник – Джип Grand Cherokee. Он, фактически, не требует дополнительного обслуживания и позиционируется, как один из наиболее безопасных современных авто.

Land Rover LR4 также заслуженно стал одним из самых надежных вариантов для перекупки с рук, поскольку почти не подвержен повреждениям. Надежность машины подкрепляется системой антибуксировки, независимой подвеской и пакетом опций управления, которые повышают его безопасность и удобство при вождении.

Завершает наш список надежных внедорожников – Ниссан Xterra, пакет РRO-4Х, которого позволяет ему легко преодолевать бездорожье и быть высокоустойчивым на дорогах.

Легковушки

Топ наиболее надежных легковушек открывает Тойота Prius – гибридная модель с дизельным двигателем и электроприводом. Машина отличается показателями повышенной устойчивости, неприхотливости в обслуживании и невысокой стоимости ремонта.

Качество и надежность – это еще и Mazda 3, которая предельно редко нуждается в ремонте.

Следующий в списке – Volkswagen Golf, который прекрасно укомплектован и идеально подходит для российских дорог благодаря своему высокому клиренсу.

Также, грех не упомянуть Хонду Civic, доступную по цене, очень устойчивую к износу и имеющую экономный двигатель.

Завершим список Тойотами Rav 4 и Corolla. Эти модели экономны, «нафаршированы» серьезным железом, имеют качественную автоматику и неплохой клиренс для дорог России.

Надеемся, что после прочтения этой информативной сводки вы легче определитесь с будущей моделью своего авто!



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv