Серфинг для новичков - выбираем аксессуары

Серфинг для новичков - выбираем аксессуары
Источник: ТРК-Истоки

В свое время серфинг был развлечением для тех, кто исторически проживал на берегу океана. Но на сегодняшний день не все столь однозначно - серфинг уже давно трансформировался в международный спорт. Если вы желаете ощутить всю мощь стихии, оседлать несколько тонн воды и насладиться скоростью - что может быть лучше, нежели stand up paddle. Однако каждый, кто желает получить над стихией какое-то преимущество должен, прежде всего, правильно к этому подготовиться и выбрать доску для серфинга.

Как правильно ее выбрать?

Итак, серфингисту не обойтись без своей доски, которая обладает исключительно плавным профилем. Главные элементы классической доски для серфинга - это корма, борта, а также нос. Не забывайте использовать простой принцип, выбирая товар такого рода - толщина и длина доски должна быть как можно больше - такая доска лучше держит равновесие и ее, соответственно, куда более удобно использовать.

Прежде, чем отправляться в магазин, чтобы приобрести, к примеру, sup гладиатор, потребуется определиться, какие параметры должны быть в вашей доске и какие вообще доски существуют?

На момент публикации статьи существует три основных разновидности досок - речь идет про шортборды, лонгборды и фанборды. Разумеется, модификаций еще бесконечно много, однако требуется акцентировать внимание на этих разновидностях.

Виды досок

Итак, первое место занимают классические лонгборды. Данная доска имеет толщину от 5 до 8 сантиметров. Длина подобных изделий варьируется от 2,6 до 3 метров включительно. Идеальный выбор для спокойной погоды, когда на воде пологие, небольшие волны. Именно габариты данной доски обеспечивают плавучесть и устойчивость, давая возможность стартовать в мире серфинга.

На втором месте разместились шортборды. Это - короткие и очень тонкие доски, длина которых составляет от полутора до 2,2 метров, а ширина их варьируется от 35 до 65 сантиметров. Хороший выбор для трубящихся, быстрых, а также резких волн. Существуют также трюковые доски, обладающие закругленным хвостом, а также носом, что приподнимается под прямым углом.

Третье место занимают так называемые фанборды - доски небольшого размера, длина которых, опять таки, варьируется от 1,8 до 2,6 метра. Подобной доской очень легко управлять, интересный выбор для новичков, а также тех, кто хочет сменить громоздкий шортборд на более легкий лонгборд.

В торговых точках покупателю предложат огромное количество разновидностей всевозможных аксессуаров и различной атрибутики для серфинга. В особенности полезными они станут для новичков.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей