Регистрация AG компании в Лихтенштейне: Как это сделать и почему это важно

Регистрация AG компании в Лихтенштейне: Как это сделать и почему это важно
Источник: ТРК-Истоки

Регистрация акционерного общества (AG) в Лихтенштейне может представлять значительные преимущества для предпринимателей, ищущих международные возможности для своего бизнеса. В данной статье мы рассмотрим процесс регистрации AG компании в Лихтенштейне, подробнее на сайте https://imperiallegal.com/ru/media/articles/how-to-register-company-in-leichtenstein, а также основные преимущества этого юридического статуса.

Шаг 1: Выбор названия компании

Первый шаг при регистрации AG компании в Лихтенштейне - выбор уникального названия для вашей компании. Название должно соответствовать требованиям Лихтенштейнского законодательства и не должно дублировать уже существующие названия других компаний.

Шаг 2: Подготовка учредительных документов

 Подготовка учредительных документов, таких как учредительный договор (статут), является следующим шагом. Этот документ содержит основные положения о компании, включая ее цели, организационную структуру и процедуры принятия решений.

Шаг 3: Назначение учредителей и директоров

 Для регистрации AG компании в Лихтенштейне необходимо определить лиц, которые будут являться учредителями (акционерами) и директорами компании. Как минимум один директор должен быть назначен.

Таблица 1: Обязательные требования к директорам компании

Требование Описание
Гражданство Директоры могут быть гражданами любых стран, не обязательно лишь Лихтенштейна.
Минимальное количество Как минимум один директор должен быть назначен для AG компании.
Нотариально заверенная копия паспорта Документы, подтверждающие личность директоров, обычно требуются для регистрации.

Шаг 4: Открытие банковского счета

 После подготовки учредительных документов и назначения директоров необходимо открыть банковский счет в банке Лихтенштейна. Это обязательный шаг для дальнейшей регистрации компании.

Шаг 5: Подача документов в торговый реестр

 После того как все документы подготовлены и подписаны, они должны быть представлены в торговый реестр Лихтенштейна. Это организация, ответственная за регистрацию и контроль юридических лиц в стране.

Таблица 2: Основные документы, необходимые для регистрации AG компании

Документ Описание
Учредительный договор Содержит основные положения о компании, такие как цели и структура.
Документы о назначении директоров Включают нотариально заверенные копии паспортов и документов, подтверждающих личность.
Свидетельство о регистрации в торговом реестре Документ, подтверждающий юридический статус компании.

Шаг 6: Оплата регистрационных сборов и налогов

 При регистрации AG компании в Лихтенштейне необходимо уплатить регистрационные сборы и, возможно, определенные налоги в соответствии с правилами страны.

Шаг 7: Получение регистрационных документов

 После успешной регистрации компании вы получите официальные регистрационные документы, подтверждающие ваш юридический статус.

Заключение

 Регистрация AG компании в Лихтенштейне может предоставить предпринимателям широкие возможности для развития бизнеса на международном уровне. Следуя описанным выше шагам и требованиям, вы можете успешно создать свою компанию в этой маленькой, но финансово и экономически стабильной стране.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.