С какими особенностями сопряжен процесс грузоперевозок из Турции

С какими особенностями сопряжен процесс грузоперевозок из Турции
Источник: ТРК-Истоки

Турция – это страна с активно развивающейся экономикой. Начиная с 80-х годов прошлого века, в Турции произошли значительные перемены, результатом которых стало то, что в стране появилось большое количество компаний, производящих востребованную и качественную продукцию. В частности, сейчас в этой стране активно развиваются такие сектора, как транспортная логистика, пищевая, кожевенная, текстильная, фармацевтическая и химическая промышленность, выпускается большой ассортимент бытовых приборов. Вся выпускаемая промышленностью продукция отличается приемлемой ценой и высоким качеством, поэтому она пользуется популярностью в большом мире, а перевозки из Турции с каждым годом становятся все более актуальными. Но, так как данная страна располагается на довольно большом удалении от стран СНГ, то доставка грузов сопряжена с определенными трудностями. Рассмотрим, с какими именно и каким образом можно преодолеть возникающие проблемы.


Каким транспортом можно осуществить перевозки из Турции


Рассматриваемое государство граничит с морем, поэтому львиная доля товаров вывозится из него морским транспортом. Следствием этого стало то, что многие грузоперевозки из Балканского региона осуществляются при помощи контейнера, который можно без особых проблем загрузить на корабль и впоследствии перегрузить на железнодорожный или автотранспорт. Кроме этого, доставка груза из Турции может осуществляться при помощи автомобильного транспорта или самолетами. Но как правило, автотранспорт используется лишь в том случае, если маршрут следования лежит в близлежащие страны. Авиадоставка применяется только как экстренное средство. Организовать перевозку всеми указанными видами транспорта сможет транспортная компания АТН-Транс ЕООД, при этом будут решены некоторые специфические вопросы.


Специфика перевозки материальных ценностей


Если грузы транспортируются морем, то это предполагает возникновение ряда трудностей, многие из которых решает транспортная логистика Турции. Так, корабль не сможет доставить товары напрямую всем желающим. Поэтому международная транспортная компания вынуждена разрабатывать сложные схемы перевозок, привлекать транспорт различного типа и заботиться о том, чтобы груз во время пересечения границы, перегрузки не потерялся, не получил повреждения. Поэтому на подобных перевозках экспедирование и логистика являются важнейшими составляющими.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv