Продвижение сайтов

Продвижение сайтов
Источник: ТРК-Истоки

Продвижение сайтов и его цель

Основополагающим фактором успеха и популярности сайта, а значит и предлагаемого компанией товара или услуги, является его доступность для глаз пользователей сети.

Итак, человек, которого интересует тот или иной спектр услуг или товар, посредством поискового интернет-сервиса ищет желаемое. После ввода запроса, поисковик выдает огромное количество сайтов с предложениями продавцов по искомой теме. Очередность сайтов во вкладке определяется автоматически, то есть система отбирает ресурсы по определённым критериям и продвигает их на самые обозримые позиции, обычно это первые 10 мест. Так вот, чтобы Ваш сайт был в этом самом топе 10, и необходимо его продвижение. Для этого, необходимо иметь представление о работе той или иной поисковой системы, разбираться в параметрах и принципах выбора того или иного сайта поисковиком.

Что в себя включает продвижение сайта

Учитывая тот факт, что поисковики отбирают сайты более чем по 800 различным критериям, продвижение сайта – весьма сложный и трудоемкий процесс, который состоит из поэтапной проработки ресурса и его раскрутки. Условно, эту работу можно разбить на несколько ступеней:

  • Конкурентный анализ;
  • Анализ работы поисковиков по теме сайта; 
  • Оптимизация контента под ключевые фразы поисковика; 
  • Создание ссылочной массы; 
  • Разработка оптимального алгоритма работы сайта; 
  • Поддержка и сопровождение ресурса, после того, как он займет нужные позиции.

После полной и грамотной проработки ресурса Вы получите функциональный и эффективный инструмент для успешного ведения бизнеса посредством сети интернет. Потенциальные клиенты увидят Вас среди тысячи конкурентов, что обеспечит компании получение реальной прибыли.

Профессиональное продвижение сайтов

Естественно, что знание алгоритмов работы поисковой машины, нюансов оптимизации и принципов сео-аудита сайта, являются необходимыми условиями успешного продвижения. Для того, чтобы вывести сайт в топ-10 и начать получать доход от работы ресурса, следует ответственно отнестись к выбору компании по его раскрутке.

Профессионализм сотрудников фирмы, отлаженный механизм работы и постоянное совершенствование алгоритмов и методов продвижения – залог качества предоставляемых услуг и получения желаемого результата при наименьших финансовых затратах. Только специалист сможет определить наикратчайший и соответственно самый дешевый путь к заветной десятке.

«Всякое вложение средств, должно окупаться» — это основной ключ к успеху предприятия.

Рекомендуем к ознакомлению: http://trendspb.ru/


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv