Подарок для мамы на День рождения!

Подарок для мамы на День рождения!
Источник: ТРК-Истоки
 Одним из счастливейших дней в году можно назвать День рождения мамы, самой любимой и дорогой. И только одно обстоятельство может омрачить ожидание этого праздника – насущный вопрос на тему «Что же подарить маме?». Но не стоит волноваться – он решаем.

1. Практичный подарок – хороший подарок. Никому еще не помешала микроволновая печь или пылесос, особенно если его нет в принципе или он сломался. Особенно, если ваша мама – женщина практичная. Постарайтесь незадолго до праздника ненавязчиво узнать у нее, чего не хватает. Поверьте, такой сюрприз будет намного приятнее какой-то статуэтки кошечки-рыбки, которая будет пылиться на полке. Если ваша мама не коллекционер.

2. Пополнение для коллекции. А если она любит коллекционировать разные необычности, можно ее в этом поддержать. Только помните: не стоит пополнять коллекцию фарфоровых балерин фаянсовой подделкой, купленной по пути в ближайшем переходе. Тут уж можно и побегать в поисках подходящей вещицы, зато как потом будет приятно вашей маме.

3. И не то, и не то. Если и в дома все есть, и никаких статуэток и в помине нет, можно подарить поход по магазинам или в СПА-салон. Ваша мать – тоже женщина, а какая женщина откажется от нового платья или хорошего массажа.

4. Пора в путь-дорогу. Если ваша мама не обременена работой и ваши средства могут позволить такую роскошь, подарите ей путевку на какой-нибудь курорт или хотя бы в санаторий. Тут даже два в одном: и она отдохнет, и вы отдохнете. Конечно, шутки шутками, но на самом деле смена обстановки и «Все включено» еще никому не навредили.

5. Для любителей активного отдыха. Не стоит удивляться – даже в 60 можно вести активный образ жизни, и прекрасно обходиться без телевизора и сплетен на лавочке. Если ваша мама относиться к любителям постоянного движения, можно побаловать ее каким-нибудь туром, например, по Европе. Или же есть еще один прекрасный вариант: кругосветное морское путешествие. Единственное противопоказание – внушительная цена и морская болезнь.

6. Целый день для мамы. Это скорее не подарок, а приятное дополнение для тех людей, у которых плотный график не позволяет часто навещать мать. Поверьте, если вы хотя бы в этот день посвятите все свое время только ей, ваша мама будет очень счастлива.
Ну и конечно оригинальный торт на день рождения или юбилей станет хорошим приложением к основному подарку.

На самом деле довольно просто выбрать подарок – достаточно ориентироваться на возраст и предпочтения, можно учитывать особенности характера и интересы. И не всегда это должно быть что-то грандиозно-шикарное, например, золотой унитаз. Мама – это тот человек, для которого в действительности важен не подарок, а тот факт, что вы не забыли об этом дне. Она будет радоваться даже самой незначительной мелочи, будь то красивый фартук, или обычный сувенир. Главное – что вы рядом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv