От каких гепатитов вылечиться можно, а от каких — нельзя

От каких гепатитов вылечиться можно, а от каких — нельзя
Источник: ТРК-Истоки

Известны пять основных типов вирусных Hepatitis: A, B, C, D и E.

ВГА и ВГЕ протекают только в острой форме и не требуют специального лечения. Однажды переболев, человек получает пожизненный иммунитет.

Чем опасны гепатиты В и С?

Хорошая новость заключается в том, что есть вакцина от HBV и это заболевание можно предотвратить.

Данная болезнь может развиваться как в острой, так и в хронической форме (ХГВ).

Большинство людей с острым гепатитом В выздоравливают самостоятельно, без длительного повреждения печени.

Зараженный человек может заметить симптомы через 30-120 суток, которые, как правило, проходят на протяжении 7 дней или месяца. Эта стадия поддается лечению.

Если у пациентов развивается хроническое заболевание железы, то оно может остаться у человека на всю жизнь. Иногда болезнь переходит в тяжелую и опасную форму, называемую фульминантным гепатитом.

У 10% людей с ХГВ инфекция вызывает тяжелые патологии, включая цирроз, печеночную недостаточность или гепатоцеллюлярный рак.

Взрослым пациентам удается противостоять вирусу лучше, чем детям.

У 35% инфицированных разовьется активная стадия ВГВ и это очень серьезно.

Гепатит С более серьезный недуг. Хотя часть людей, кто страдает острым заболеванием, могут избавиться от него при наличии сильной иммунной системы. У 80% инфицированных будет хроническая стадия болезни, а у 20% из них разовьется цирроз, рак печени и печеночная недостаточность.

Какой Hepatitis не поддается лечению?

доктор

Печень выполняет множество функций в организме: фильтрует токсичные вещества, способствует накоплению энергии для человека, а также участвует в пищеварении.

Данная железа - это единственный орган человека, который может восстанавливаться. Однако продолжительное воздействие гепатита В приводит к патологии печени. Образуются рубцы и в дальнейшем, когда это усугубляется, то орган не может уже нормально выполнять свои функции. Тогда остается только пересадка печени.

Согласно статистически данным у 15%-25% лиц с гепатоцеллюлярной карциномой наступает летальный исход.

ХГВ не поддается лечению. Возможна только поддерживающая терапия противовирусными лекарствами прямого действия, такими как Тенофовир, Энтекавир, которые необходимо принимать пожизненно.

Прививки от ВГС - нет, но он хорошо поддается лечению.

Против HCV разработаны эффективные противовирусные препараты прямого действия (ПППД, DAA) на основе вещества Софосбувир:

  • Ледипасвир (Ledikast);

  • Даклатасвир (Hepcinat Plus);

  • Велпатасвир (Sovihep, Velasof, Velpanat, Velakast).

Длительность курса составляет 12-24 недели в зависимости от состояния печени, сопутствующих заболеваний и генотипа ВГС.

Свыше 98 % пациентов из ста за три-шесть месяцев лечения достигают устойчивого вирусологического ответа(УВО), это значит, что вирус уничтожен и выведен из организма. Количественный анализ не обнаруживает патоген в крови.

Таблетки необходимо принимать каждый день с пищей или без и нужно следовать инструкции и рекомендациям врача.

Использовать дженерики нужно осторожно и требуется консультация с доктором о взаимодействии медикаментов и ПППД.

Для достижения максимального эффекта от приема DAA пациент должен принимать медсредства в одно и то же время суток и не превышать дозу.

Где купить лекарства?

консультация врачей

В аптеках России недорогие индийские дженерики не продаются.

Однако, индийский аналог лекарственного средства Велпатасвир под торговым названием Velakast,  по доступной цене можно на интернет ресурсе.

Перейдите по ссылке на главную страничку нашего сайта где работает Горячая линия. Здесь можно получить бесплатную консультацию врача гепатолога по лечению, покупке доступных препаратов и других интересующих вопросов, которые касаются заболевания гепатит С.

Благодаря интернету стало очень удобно и выгодно покупать медикаменты не выходя из дома - просто по ссылке

Тысячи инфицированных HCV пациентов во всем мире избавились от вируса с помощью качественных индийских дженериков, которые идентичны оригинальным американским лекарствам, а по стоимости в разы дешевле.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv