Основы оптимизации и практические советы продвижения ресурса

Основы оптимизации и практические советы продвижения ресурса
Источник: ТРК-Истоки
Поисковая оптимизация –комплекс мероприятий над сайтом и внешними факторами, чтобы достигался наилучший результат. То есть продвигаемый сайт занимал первые места в поисковых системах в соответствии с ключевыми фразами.

 Такой способ раскрутки позволяет достигнуть высокой позиции в выдаче поисковиков по запросам, тем самым привлекается много целевой аудитории, необходимой для сайта. А здесь вы можете ознакомиться с отзывами на apex о продвижении сайта.

 На сегодняшний день единственный путь покорить просторы интернета, является оптимизация и раскрутка в поисковых системах. Число пользователей сети увеличивается с каждым днем, пользуются все: от маленьких детей, не умеющих еще даже читать, до стариков, в прошлом даже не мечтавших о такой возможности. Поисковые системы приносят все больше выгоды для владельцев ресурсов. Если обратиться к статистике, можно увидеть что 85% пользователей обращаются к поисковикам, чтобы найти интересующую информацию и общая посещаемость сайтов обязана поисковикам 80% посетителей. 

Этапы оптимизации сайта и его продвижение:
 - анализ похожих по тематике ресурсов;
 - разработка семантического ядра;
 - оптимизация сайта (статьи, навигация, код);
 - продвижение сайта в поисковиках.

 Оптимизация условно делится на внутреннюю и внешнюю. 

К внутренней относится: 

1. Разработка семантического ядра ресурса.  Семантическое ядро – это ключевые запросы, которые запрашивают в поисковиках. Если ключевые слова подобраны правильно, то они могут стать эффектным оружием в конкуренции за первое место.
 2. Оптимизация страниц.  Это работа с кодами и текстами страниц. Оптимизируя html-кодов, правятся непосредственно сами коды, корректируются мета-теги, заголовки, описание страниц и выделяются нужные части текста специальными тегами. Каждый текст должен быть откорректирован в соответствии с ключевыми словосочетаниями. 
 3. Оптимизация структуры ресурса.  Подразумевает под собой изменение внутренних ссылок, создание карты сайта, так робот-поисковик сможет проиндексировать все страницы сайта. 

Для увеличения популярности сайта важны такие факторы: 
1. Ссылки с ресурсов с высокими Тиц и PR; 
2. Тексты, описывающие ссылки. В названии ссылки должна указываться ключевая фраза; 
 3. Ссылки на сторонних тематических сайтах;
 4. Ссылки односторонние. Поисковики отслеживают взаимные ссылки и отдают предпочтение именно односторонним, так как считается что такие более ценные и подлинные;
 5. Отсутствие «плохих» ссылок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv